Упростите выражение: 8(k+1)2 9(k+1)³ Дескриптор a) 48m(2m-n) 60n(2m - n)3 b) Обучающийся -

сокращает буквенные выражения, сокращает коэффициенты; записывает упрощенный ответ. 4(b-a) 5(a-b)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Упростить выражения . Применяем свойства степеней :  \bf x^{n}\cdot x^{k}=x^{n\cdot k}  .

\bf 8(k+1)^2\cdot 9(k+1)^3=72(k+1)^5\\\\48\, m\, (2m-n)\cdot 60\, n\, (2m-n)^3=2880\, m\, n\, (2m-n)^4\\\\4\, (b-a)\cdot 5(\, a-b)^2=20\, (b-a)\cdot (b-a)^2=20\, (b-a)^3