A(-477) в (1;-5) АВ - ? с- середина с ( х;у)


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

Ответ:

C (-1.5, 1)

Объяснение:

Найдем координаты точки С середины отрезка AB:

xc =   (xa + xb)/2  =   (-4 + 1 )/2  =   -3 /2  = -1.5

yc =   (ya + yb)/2  =   (7 + (-5))/2  =   2 /2  = 1

Ответ: Координаты середины отрезка C (-1.5, 1)

.