Функцію задано формулою f(х)=0,5х-15. Знайти f(10) пожалуйста мне срочно надо. даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:  -10.

Объяснение:

f(х)=0,5х-15.

f(10) =0.5*10-15 = 5-15 = -10.