Даю 100 балов срочно!!!! 1.Функцію задано формулою у = 0,2х 2. Яка з точок належить графіку цієї

функції: a) (10; 0); 6) (5; 1); B) (-5; -4); r) (0; -4)? 2.Функцію задано формулою у = - 1/2 х 3. Знайти - значення аргументу, при якому значення функції дорівнює 4. а) 14; 6) - 5; в) - 3,5; г) - 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.

Ответ:

Для решения этих задач, давайте подставим заданные значения аргумента \(x\) в формулу функции и вычислим соответствующие значения функции \(y\).

1. Функция \(y = 0.2x^2\)

a) Подставим \(x = 10\):

\(y = 0.2(10^2) = 0.2 * 100 = 20\)

Таким образом, точка (10, 20) принадлежит графику функции.

б) Подставим \(x = 5\):

\(y = 0.2(5^2) = 0.2 * 25 = 5\)

Таким образом, точка (5, 5) принадлежит графику функции.

в) Подставим \(x = -5\):

\(y = 0.2(-5^2) = 0.2 * 25 = 5\)

Таким образом, точка (-5, 5) принадлежит графику функции.

г) Подставим \(x = 0\):

\(y = 0.2(0^2) = 0\)

Таким образом, точка (0, 0) принадлежит графику функции.

2. Функция \(y = -\frac{1}{2}x^3\)

Для нахождения значения аргумента, при котором \(y = 4\), мы можем решить уравнение:

\(-\frac{1}{2}x^3 = 4\)

Умножим обе стороны на -2, чтобы избавиться от дроби:

\(x^3 = -8\)

Тепер возведем обе стороны в кубический корень:

\(x = \sqrt[3]{-8} = -2\)

Таким образом, значение аргумента \(x\), при котором значение функции \(y\) равно 4, равно -2.

Объяснение:

ты ж русский знаешь