Знайдіть кількість розв'язків заданої системи рівнянь х² +у² =4 , у = х +2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Эта система имеет 4 решения.

Проще всего это найти графическим способом.

x^2 + y^2=4 - это уравнение окружности с центром 0(0; 0) и R = 2.

xy = -1; y =-1/x это гипербола.

Окружность и гипербола пересекаются в 4

точках.

Это и будет 4 решения системы уравнений

Объяснение:

Эта система имеет 4 решения.

Проще всего это найти графическим способом.

x^2 + y^2=4 - это уравнение окружности с центром 0(0; 0) и R = 2.

xy = -1; y =-1/x это гипербола.

Окружность и гипербола пересекаются в 4

точках.

Это и будет 4 решения системы уравнений.