5-2cos²a-2sin²a=? помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

5 - 2cos²a - 2sin²a = 5 - 2 (cos²a + sin²a) = 5 - 2.

Помним, что cos²a + sin²a = 1, так что ответ равен 5 - 2 = 3.