Допоможіть довести тотожність. (sina-2sin2a+sin3a)/(cosa-2cos2a+cos 3a)=tg2a



Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.

[(sina+sin3a)-2sin2a]/[(cosa+cos3a)-2cos2a]=
(2sin2acosa-2sin2a)/(2cos2acosa-2cos2a)=
=2sin2a*(cosa-1)/[2cos2a(cosa-1)]=tg2a