Даю 45баллов,решите пожалуйста! Длина окружности С зависит от ее диаметра D. Заполни таблицу

(π≈3) D(12,6);(6,3);(3,15);(0,63) C(?);(?);(?);(?)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

С=2πR
Радиус равен половине диаметра: R=D/2. То есть
C=2πD/2=πD

C=πD - итоговая формула для нахождения длины окружности через диаметр.


1 столбик: D=12,6; С=3*12,6=37,8

2 столбик: D=6,3; C=3*6,3=18,9

3 столбик: D=3,15; С=3*3,15=9,45

4 столбик: D=0,63; C=3*0,63=1,89

Заполненная таблица представлена на первом фото