Найдите значение выражения 6/c - 3/4c при с=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.

Ответ:

3,5

Объяснение:

в начале мы 6/c отнимаем от 3/4c

находим общий знаменатель (общ. знаменатель 4c)

т.е 24/4c=6/c

24/4c - 3/4c = 21/4c

вместо C подставляем 1,5

21/ 6=3,5