Раскрой скобки и упрости выражение: -6(36)+3(-36-3)-8(-9+b). Ответ: 1) выражение без скобок, не

упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) 2) результат после приведения подобных слагаемых (первым записывай число без переменной; коэффициент —1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши)

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

Ответ:

1)-6(36)+3(-36-3)-8(-9+b)= -216-108-9+72-8б

2) -6(36)+3(-36-3)-8(-9+b)= -216-108-9+72-8б= -261-8б

1) (ответ) -216-108-9+72-8б

2) (ответ) -261-8б (вроде, ну решение и ответ точно правильное, но я не поняла "результат после приведения подобных слагаемых (первым записывай число без переменной; коэффициент —1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши)"

Объяснение: