Спростіть вираз (-0,5x³y)² × (2x²y³)³


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

\displaystyle\bf\\\Big(-0,5x^{3} y\Big)^{2} \cdot\Big(2x^{2} y^{3} \Big)^{3} =0,25x^{6} y^{2} \cdot 8x^{6} y^{9} =\underbrace{0,25\cdot 8}_{2}\cdot x^{6+6} \cdot y^{2+9} =\\\\=2x^{12} y^{11}