46/50:(7/20-11/15)+3*1 11/15 по действие пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Вова.

Ответ:

7/20-11/15=21/60-44/60=-23/60

46/50:(-23/60)=46/50*(-60/23)=-12/5=-2 2/5

3*1 11/15=3*26/15=26/5=5 1/5

-2 2/5+5 1/5=2 4/5