СРОЧНО ПОМОГИТЕ,РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЕ,ДАЮ 100 БАЛЛОВ 1)(1,8 – 0,3y) (2y + 9) = 0; 2)

(5y + 4) (1,1y – 3,3) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

\displaystyle\bf\\1)\\\\\Big(1,8-0,3y\Big)\Big(2y+9\Big)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}1,8-0,3y=0\\2y+9=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}-0,3y=-1,8\\2y=-9\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}y_{1}=6 \\y_{2} =-4,5\end{array}\right\\\\\\Otvet \ : \ 6 \  \ ; \  \ -4,5\\\\\\2)

\displaystyle\bf\\\Big(5y+4\Big)\Big(1,1y-3,3\Big)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}5y+4=0\\1,1y-3,3=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}5y=-4\\1,1y=3,3\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}y_{1}=-0,8 \\y_{2} =3\end{array}\right\\\\\\Otvet \ : \ -0,8 \  \ ; \  \ 3