Найди значение выражения, используя равенство из первого столбика. 9+4=13 ---> 4+9 13-4 13-9

6+5=11---> 5+6 11-6 11-5

Ответы на вопрос

Отвечает Онучина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найди значение выражения, используя равенство из первого столбика.

9+4=13 ---> 4+9 13-4 13-9

6+5=11---> 5+6 11-6 11-5

1. 9 + 4 = 13

  • От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

4 + 9 = 13

  • Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

9 + 4 = 13   →   13 - 4 = 9;  

9 + 4 = 13   →   13 - 9 = 4

2. 6 + 5 = 11

  • От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

5 + 6 = 11

  • Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

6 + 5 = 11  →   11 - 6 = 5;  

6 + 5 = 11  →   11 - 5 = 6

#SPJ1