Известно что a-b=6,c=5. найдите значение выражения: 4(a-b)+3c c(b-a) 3/c-2/a-b


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано: a-b=6,c=5

1) 4(a-b)+3c => 4 * (6) + 3 * 5 = 24 + 15 = 39.

2) c(b-a) => 5 * (-6) = -30.

4) 3/c - 2/(a-b) => 3/5 - 2/6 = (9-5)/15 = 4/15.