Упрости выражение и найди их значения если х=2 ( х-3)^2 + х • (2х- 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Романеня Саша.

\displaystyle\bf\\\Big(x-3\Big)^{2} +x\cdot\Big(2x-1\Big)=x^{2} -6x+9+2x^{2} -x=3x^{2} -7x+9\\\\x=2\\\\3x^{2} -7x+9=3\cdot(2)^{2} -7\cdot 2+9=3\cdot 4-14+9=12-14+9=7\\\\Otvet \ : \ 7