1). Тіло за першу секунду подолало 29 м, а за кожну на- ступну - на З менше, ніж за попередню .Яку

відстань подолало за сьому секунду? (​напишіть з поясненям)

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.

Ответ:

11

Объяснение:

По формуле n-го члена арифметической прогрессии:

aₙ=a₁+(n-1)·d

a₁=29 - первый член арифметической прогрессии;

d=-3 - разность арифметической прогрессии.

a₇=29+(7-1)·(-3)=29-18=11 м - расстояние, которое тело преодолело за седьмую секунду.