Розкласти на множники квадратний тричлен 2x² - 5x - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.

Ответ:

Объяснение:

2x²-5x-3=0; D=25+24=49

x₁=(5-7)/4=-2/4=-1/2

x₂=(5+7)/4=12/4=3

2x²-5x-3=2(x +1/2)(x-3)=2(2x+1)/2 ·(x-3)=(2x+1)(x-3)