При каких значениях переменной, алгебраическая дробь 3-4m/1-m² имеет смысл?​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.

Ответ:

Алгебраическая дробь имеет смысл тогда, когда её знаменатель не равен 0 .

\dfrac{3-4m}{1-m^2}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 1-m^2\ne 0\ \ ,\ \ (1-m)(1+m)\ne 0\ \ ,\\\\m\ne 1\ ,\ m\ne -1

Алгебраическая дробь имеет смысл при  

x\in (-\infty ;-1\, )\cup (-1\, ;\, 1\, )\cup (\ 1\, ;+\infty )