Найдите значение выражения x²+2xy+y²-2x-2y+5, если x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найдите значение выражения:

x² + 2xy + y² - 2x - 2y + 5 =                     если (x + y) = 3;

= (x² + 2xy + y²) - (2x + 2y) + 5 =

= (х + у)² - 2(х + у) + 5 =

= 3² - 2 * 3 + 5 =

= 9 - 6 + 5 = 8.  Ответ.