Знайдіть область визначення функції y=x2+x-2 під коренем


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.

Відповідь:

Пояснення:

ДАНО

Y = x² - x -2

Преобразуем к виду - Y = (x-a)² + b.

Y = x² - 2*(1/2)*x + (1/2)² - 2 = (x - 0.5)² - 2.25

Получаем параболу со смещенной вершиной - А(0,5; - 2,25)

График в приложении.