Знайти довжину вектора CD, якщо С(-5;-4), D(1;4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

CD= (1+5;4+4)= (6;8)

|CD|=

   = \sqrt{6 { }^{2} + 8 {}^{2}  }  =  \sqrt{36 + 64}  =  \sqrt{100}  = 10