Помогите решить? с: Если х^3+3ху^2=185 и у^2+3х^2у=158 , то чему равна разность х-у ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
х^3+3ху^2=185 и у^2+3х^2у=158
У вас верятно описка во втором вырадении Y^3
вычитаем из первого второе выражение
x^3+3xy^2-y^3-3yx^2=185-158
(x-y)^3=27=3^3
x-y=3