3a²-5a-2/a²-4 Скоротіть дріб​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Алина.

Ответ:

3а+1/а+2

Объяснение:

решение во вложении...


Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

 \frac{3 {a}^{2}  - 5a - 2}{ {a}^{2}  - 4}  =  \frac{(a - 2)(3a + 1)}{(a - 2)(a + 2)}  =  \frac{3a + 1}{a + 2}