За ручку і два зошита заплатили 18 грн 75 коп а за 2 ручки і зошит 19 грн 50 коп скільки коштує

одна ручка і скільки коштує один зошит

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

Відповідь :ручка 675 коп, а зошит 600 коп

Объяснение:

Наприклад ручка = x

А зошит = y

x + 2y = 1875

2x + y = 1950

3x + 3y = 3825

x + y = 1275

y = 1875 - 1275 = 600

x = 1950 - 1275 = 675