Пожалуйста очень нужно постройте график функции y x 6 с помощью графика найдите а) значение

функции если аргумент равен 7 б) значение аргумента если значение функции равно 0 меньше нуля в) наибольшее наименьшее значение функции на отрезке [1;2]

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

у = х-6 - линейная функция.

Графиком линейной функции является прямая. Для построения прямой достаточно взять две точки, к примеру: (0;6), (6;0).

a) Значению аргумента х = -2 соответствует значение функции у = -8

Значению аргумента х = 0

соответствует значение функции у = -6

Значению аргумента x = 3

соответствует значение функции у =3-6 =-3

б) Значение аргумента, при которых y>0 это х>6, а при которых у<0 это будет x<6

в) Наименьшее значение функции в точке х=1 равное -5, а наибольшее значение функции в точке х=3 равное-3