Какие числовые значения может принимать b в алгебраическом выражении 3(а+b)/b ?


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.

Решение.

Знаменатель дроби не может равняться 0, поэтому  в алгебраическом

выражении    \dfrac{3\, (a+b)}{b}  знаменатель  b\ne 0\ .

b может принимать значения из промежутка  \boldsymbol{b\in (-\infty ;\, 0\, )\cup (\ 0\, ;+\infty \, )}