Определи, каким числом является произведение следующих иррациональных чисел: 9+✓3 и 9 -✓3 Ответ:

• рациональным числом• иррациональным числомОпредели произведение заданных чисел. Ответ: ___. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.

Ответ:

Произведение является рациональным числом

78

Решение:

(9+\sqrt{3})(9-\sqrt{3})=9^2-(\sqrt{3})^2=81-3=78\\\\78\in Q

Объяснение:

Для решения использована формула разности квадратов:

(a-b)(a+b)=a^2-b^2