Розв'яжіть способом додавання систему рівнянь : 2x - 7y = 3, 3x + 4y = -10.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Тұран Ертұран.

\left \{ {{2x-7y=3} \atop {3x+4y=-10}} \right. \\\left \{ {{x=\frac{7y+3}{2} } \atop {3x+4y=-10}} \right. \\3\frac{7y+3}{2}+4y=-10\\3(7y+3)+8y=-20\\21y+9+8y=-20\\29y=-29\\y=-1\\ x=\frac{7(-1)+3}{2}=\frac{-7+3}{2}=-2