ОЧЕНЬ СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПЖЖЖЖ Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки 1. 2x-4y=3 { x+2y=1,5

2. 2x-4y=3 { 6x+12y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.

Ответ:

1. 2x-4y=3

{

x=1,5-2y

2(1,5-2y)-4y=3

y=0

x=1,5-2×0

x=1,5

(x,y)=(1,5,0)

2×1,5-4×0=3

{

1,5+2×0=1,5

(x,y)=(1,5,0)