Представьте в виде многочлена: (a-5b)(a+5b)-(a+b+4)², (y+5)³-(y-1)(y²+y+1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

(a-5b)(a+5b)-(a+b+4)²=а²-25b²-a²-2ab-b²-8a-8b-16=-26b²-2ab-8a-8b-16,

(y+5)³-(y-1)(y²+y+1)=у³+15у²+75у+125-(у³-1)=

​у³+15у²+75у+125-у³-1=15у²+75у+124