Решите пожалуйста очень на вас надеюсь) №1 Точки K и L лежат соответственно на сторонах АВ и ВС

треугольника АВС, причём KL || АС. Найдите длину отрезка KL, если известно, что ВС = 8 см, LВ = 5 см, АС = 16 см. №2 ΔABC ∼ ΔDEF. ∠В – ∠А = 20°. ∠F = 40°. Найдите углы D, E и С.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Відповідь:

№1
1) Дано:

ΔABC, KL || АС, BC = 8 см, LВ = 5 см, AC = 16 см.

Найти: KL.

Решение:

KL/AC=BL/BC

KL= AC*BL/BC

KL=16*5/8=10 (см)

№2
Ответ: ∠С= 40°,∠Е= 80°,∠D= 60°

Объяснение:Пусть угол В это x, тогда угол А= х-20, а угол F = 40 градусов, значит угол С = 40 градусов. Из этого составим уравнение:

40+х+х-20=180

2х+20=180

2х=160

х= 80 это угол В,тоесть Е      80-20=60 - это угол А, тоесть D