Розв'яжіть рівняння: 36х³+12х²+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Відповідь:

36х³ + 12х² + х = 0

x(36x² +12x + 1) = 0

x(6x + 1)² = 0

x = 0; (6x + 1)² = 0

x = 0; x = - 1/6

--------------------------------

x1 = -1\6

x2 = 0

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

Удачи

Объяснение:

)))))