Знайдіть похідну функції y=(x2+4) (3х–5)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганок Ярушка.

y’=(x^2+4)’*(3x-5)+(3x-5)’*(x^2+4)=2x*(3x-5)+3(x^2+4)=9x^2-10x+12