Розв'яжіть систему рівнянь: 2x+3y=208 x-y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

(51,2 ; 35,2)

Объяснение:

x=y+16

2(y+16)+3y=208

2y+32+3y=208

5y=176

y=35,2

x=35,2+16=51,2