1. Выполните преобразование по соответствующей фор муле : ( y + 4 ) 2 ; ( x - 7 ) 2 ; ( 9 + а ) 2

; ( 8 - b ) 2 ;​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

Объяснение:

(y+4)^2=y^2+2*y*4+4^2=y^2+8y+16\\(x-7)^2=x^2-2*x*7+7^2=x^2-14x+49\\(9+a)^2=9^2+2*9*a+a^2=81+18a+a^2\\(8-b)^2=8^2-2*8*b+b^2=64-16b+b^2