Розв'язати систему способом додавання x + 4y = 1, 3x-2y = 17. СРОЧНО Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пинясова Оксана.

x+4y=1           x+4y=1                                          4y=1-x    y=(1-x)/4 y=-1

3x-2y=17       6x-4y=34   сложим уравнения  7x=35   x=5