Найди числовое значение многочлена а^2 + 2ay +y^2 при а = 7 и у = -17


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Айдана.

Ответ:

68733

Объяснение:

7² + 2 * 7 * (-17) + (-17)² =

= 49 + 2 * 7 * (-17) * 17² =

= 49 - 14 * 17³ = 49 - 14 * 4913 =

= 49 – 68782 = – 68733 .