Найди числовое значение многочлена a2+2ay+y2 при a=4 и y=−8. Числовое значение многочлена равно


Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

Ответ:

а²+2ау+у²=(а+у)²

(4-8)²=-4²=16

Объяснение: