СРОЧНОО решите уравнение х+х/11=24/11


Ответы на вопрос

Отвечает Мальчихина Карина.

Ответ:

для начала умножим обе части уравнения на 11 и получим 11х+х=24

дальше элементарно 12х=24

делим обе части уравнения на 12 и получаем х=2

Отвечает Вишня Даша.

Умножаем обе части уравнения на 11

x+x/11=24/11 |*(11)

11x+x=24

12x=24

x=2