1.Сума двох чисел 45, а різниця 7. Знайти ці чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

Ответ:

26 и 19

Объяснение:

1) x + y = 45
x - y = 7
2) x = 7 + y
3) 7 + y + y = 45
4) 2y = 45 - 7
5) 2y = 38
6) y = 19
7) x = 7 + 19
8) x = 26