СРОЧНО!!! 3x²+22x-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.

Решение.

3x^2+22x-16=0

Формула корней квадратного уравнения:  x_{1,2}=\dfrac{-b\pm \sqrt{b^2-4ac}}{2a}  .

D=22^2+4\cdot 3\cdot 16=676=26^2\ \ ,\\\\x_1=\dfrac{-22-26}{6}=-8\ \ ,\ \ x_2=\dfrac{-22+26}{6}=\dfrac{4}{6}=\dfrac{2}{3}

Ответ:  x_1=-8\ ,\ x_2=\dfrac{2}{3}\ .

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

x1 = -8, x2 = 2/3

Объяснение:

3x^2+24x-2x-16=0

3x(x+8)-2(x+8)=0

(x+8)(3x-2)=0