Розкладіть квадратний тричлен на лінійні множники -x2+3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Обозный Серёжа.

Объяснение:

-x^2+3x+4=-(x^2-3x-4)=-(x^2-4x+x-4)=-(x*(x-4)+(x-4))=\\=-(x-4)*(x+1)=(4-x)(x+1).