Розв'яжіть за теоремою Вієта:1) 2х²+13х+6=0 2) 7х²-6х+2=03) 4х²+12х+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Воропинова Мария.

2 {x}^{2}  + 13x + 6 = 0

y_1y_2 = c \times a = 2 \times 6 = 12 \\ y_1 + y_2 =  - 13 \\ y_1 =  - 12 \\ y_2 =  - 1 \\ x_1 =  \frac{y_1}{a}  =  \frac{ - 12}{2}  =  - 6 \\ x_2 =  \frac{y_2}{a}  =  \frac{ - 1}{2}  =  - 0.5

7 {x}^{2}  - 6x + 2 = 0 \\ y_1y_2 = 14 \\ y_1 + y_2 = 6 \\ y ∉ R\\x ∉ R

4 {x}^{2}  + 12x + 9 = 0 \\ y_1y_2 = 36 \\ y_1 + y_2 =  - 12 \\ y_1 =  - 9 \\ y_2 =  - 4 \\ x_1 =  - 4.5 \\ x_2 =  - 2