(х-5)²=5(9-2х) помогите пжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

(x-5)²=5(9-2x)

x²-10x+25=45-10x

x²-10x-25-45+10x=0

x²-70=0

x²=70

x=√70