Масса пшеничных хлопьев при их производстве составляет 18/25 массы Пшеницы, а остальное составляют

кормовые отходы. Сколько можно получить пшеничных хлопьев и кормовых отходов из 200 т пшеницы ? пж помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Arefiev Nick.

Ответ:

(Сделай лучшим)

1) 144 т

2) 56 т

Пошаговое объяснение:

200 * 18/25 = 144т хлопьев

200 * 7/25 (25/25-18/25 = 7/25 - доля кормовых отходов в хлопьях) = 56т кормовых отходов