Помогите решить Из зерен пшеницы производят крупу, масса которой составляет 16/25 масса зерна

пшеницы, а остальное составляют кормовые отходы. Сколько можно получить круп и отходов из 500 центров пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Татьяна.
500 ц это все 25 частей массы крупы
500:25=20 ц - 1 часть из 25 частей массы крупы
20*16=320 ц - пшеница
25-16=9 частей массы крупы
20*9=180 ц - кормовые отходы
Отвечает Брынцев Александр.
1)500*16:25=320-крупа
2)500-320=180-отходы