Из зерен пшеницы приготовляют полтавскую крупу, масса которой 16/25 массы зерна пшеницы, а

остальное составляют кормовые отходы. сколько можно получить полтавской крупы и кормовых отходов из 500 кг пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.
500:25*16=320(кг)-крупа;
500-320=180(кг)
ответ:320 кг крупы и 180 кг отходов.