Помогите решить. x^2-8x^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.

x^2-8x^2-9=0

-7x^2-9=0

D=0^2-4*(-7)*(-9)=-252

Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.

Отвечает Талынев Даниил.

-7х^2=9

x^2=-9/7

корней нет