На прямой, являющейся графиком уравнения  12x−8y=40, взята точка, координата x x которой равна

3. Найди координату y y этой точки. помогите пожалуйста дам 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.

Ответ: у= -0,5

Объяснение:

12х-8у=40

при х=3 получаем:

12×3-8у=40

36-8у=40

-8у=4

у= -0,5